• 2 мая 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Пл. Искусств у Российской гимназии

02.05 (чт) в 11.00 Автобусная экскурсия "Я помню, я горжусь..." 7+ 500 руб.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Семейный досуговый клуб "ШтангенЦиркуль"
1821 день назад
2 мая 2019, начало в 11:00
Санкт-Петербург
Пл. Искусств у Российской гимназии

Дорогие друзья!

В преддверии Дня снятия блокады мы приглашаем детей от 7 лет с родителями на душевную и познавательную экскурсию "Я помню, я горжусь…" по блокадным местам нашего города.

Все мы знаем,что городу в котором мы живем присвоено высокое звание Города-Героя, наверное, пока нет таких, кто не знал бы о страшных днях Блокады, которые пришлось пережить Ленинграду. Но зачастую наши дети не догадываются о том невероятном героизме,который проявили обычные горожане, выживая и защищая свой город. Трудно, практически невозможно им представить детских подвигов, лишений и обязанностей, выпавших на долю детей осажденного города. 
На нашей авторской автобусной экскурсии дети узнают о причинах Великой Отечественной войны, о страшных блокадных днях, о военных действиях и ежедневных подвигах жителей в тылу, о выживании и милосердии, о стойкости и гордости, о том,что значит "быть патриотом", о том,что значит Родина, о долге и выборе, о любви и вере в себя и свой народ. Наш маршрут пройдет по центру города, по Васильевскому острову и Петроградской стороне, мы своими глазами увидим следы тех страшных дней, а также узнаем множество удивительных историй. 

Экскурсовод — Екатерина.

Стоимость экскурсии — 500 руб. (неважно, взрослый или ребёнок). 
Детей без сопровождения взрослых на эту экскурсию отправить нельзя.
Продолжительность автобусной экскурсии — 2.5 часа.
Посадка в автобус на Казанской площади.

Обязательно ознакомьтесь с нашими правилами — vk.com/topic-132329981_34523978.... Если Вы записались на экскурсию, то это автоматически означает, что с правилами Вы знакомы.

Регистрация