• 15 апреля 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Инженерная, 4

15.04 (сб) в 12.00 Михайловский замок - обзорная экскурсия для 7-10 лет 300 руб.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Семейный досуговый клуб "ШтангенЦиркуль"
2572 дня назад
15 апреля 2017, начало в 12:00
Санкт-Петербург
ул. Инженерная, 4

Дорогие друзья! 

Рады пригласить ваших детей в Михайловский или Инженерный замок в Санкт-Петербурге, который является одним из самых ярких памятников архитектуры. Стены дворца хранят много тайн и загадок. Здесь родился и умер император Павел I. С убийством монарха связана одна из легенд о неупокоенном призраке, который каждую ночь бродит по коридорам замка.
Император наслаждался своей новой резиденцией всего лишь сорок дней. Ночью 12 марта 1801 года группой заговорщиков было осуществлено убийство монарха в собственной спальне. 
В первоначальном виде дворец был окружен водой – реками Фонтанкой и Мойкой, а также Вознесенским и Церковным каналами. Перейти через ров можно было только по мостам, ведущим на остров. Потом каналы были засыпаны. 
История замка и его обитателей очень интересная и овеена множеством легенд и тайн. Приходите на экскурсию с детьми и узнаете много нового и интересного. Ждём вас!

Продолжительность занятия: 1 час.
Стоимость экскурсии — 300 руб за ребёнка, взрослые могут купить вход.билет и самостоятельно погулять по музею (к экскурсии взрослым примыкать нельзя).

Количество человек в группе — до 25 человек. 

Подробности по экскурсии - vk.com/topic-132329981_35123579...

Регистрация