• 25 июля 2018, среда
  • Санкт-Петербург, ТК ЭКОПОЛИС, Выборгское шоссе 13, 3ий этаж, студия живописи "ШтангенЦиркуль"

25.07 (ср) в 15.00 Дети 5-7 лет Металлы в быту (Цикл "Изучаем мир вокруг. Часть 1")

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Семейный досуговый клуб "ШтангенЦиркуль"
2074 дня назад
25 июля 2018 c 15:00 до 16:00
Санкт-Петербург
ТК ЭКОПОЛИС, Выборгское шоссе 13, 3ий этаж, студия живописи "ШтангенЦиркуль"

Тематические интерактивные занятия по химии, физике и биологии.
В ходе данных занятий дети узнают какую воду мы пьем, какие химические реакции проводим каждый день, почему гранитные набережные могут быть вредны, каким мылом и как лучше всего мыть руки, как извергаются вулканы, как очистить ткань с помощью подручных средств, как в походе очистить воду, как можно заставить цвета исчезнуть, как питаются растения, как человек использует металлы, бывает ли дым без огня, как сделать шпионские чернила, что может разрушить наши зубы. Мы будем говорить обо всем, что касается нашей повседневной жизни и различных ситуаций, с которыми дети могут столкнуться.

Занятия будут проходить в студии живописи "ШтангенЦиркуль" по адресу: ТК ЭКОПОЛИС, Выборгское шоссе 13, 3ий этаж (м. Озерки или пр. Просвещения).

Стоимость занятий 500 руб за 1 занятие. 

Продолжительность занятия – 1 час. Занятия в группах до 8 человек, без родителей.

25 июля Металлы в быту
На этом занятии мы узнаем из-за каких физических свойств мы так широко используем металлы, как один металл превратить в другой, узнаем как добывают руду и что делают для получения металлов, узнаем можно ли в природе встретить металлы в чистом виде, выделим в опыте один из драгоценных металлов.

 

Регистрация